Престольный праздник отметил приход храма свт. Николая Чудотворца аг. Турец

19 декабря 2023 года в аг. Турец Червенского района в приходе храма святителя Николая Чудотворца состоялись торжества по случаю престольного праздника.

Праздничную Литургию возглавил благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик в сослужении настоятеля храма иерея Олега Киселева, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д. Заполье иерея Николая Козинца, настоятеля храма святого Архангела Михаила аг. Гребенка иерея Геннадия Тимовца, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла д. Валевачи иерея Димитрия Гаронина.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Татьяны Борисовны Труханович.

По окончании Божественной литургии были совершены молебное пение святителю Николаю Чудотворцу и торжественный крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой.

Всем участникам богослужения было предложено праздничное угощение.

Борисовская епархия / Червенское благочиние

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.