Прихожане Никольского храма г. Червеня совершили паломническую поездку к могилке святой Валентины Минской

27 октября по благословению настоятеля храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерея Александра Лазовского состоялась паломническая поездка прихожан храма святителя Николая Чудотворца, активно участвующих в жизни прихода, к могилке святой блаженной Валентины Минской.

Накануне отъезда была необычайная радость на душе от предстоящей встречи. Хорошим знаком в дороге послужил дождик.

Паломники побывали в отреставрированном храме святителя Николая Чудотворца д. Станьково Дзержинского р-на Минской обл., в котором молилась и блаженная Валентина, а после экскурсии в храме посетили источник, в котором вода имеет уникальную чистоту.

Святая Валентина Минская моли Бога о нас.

Борисовская епархия