Протоиерей Александр Лазовский освятил поклонный крест в д. Слобода Червенского района

13 августа настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский по приглашению жителей деревни Слобода Червенского района Любишинского сельского совета совершил освящение сооруженного поклонного креста Господня.

С первого взгляда деревенька совсем небольшая, но жители, преимущественно дачники, оказались дружными, жизнерадостными и инициативными людьми. К приезду священника собрались все жители деревни. Несколько человек постарались запечатлеть важное в их жизни событие — освящение поклонного креста, поэтому не только фотографировали, но и полностью снимали весь чин освящения.

Прилежно, со вниманием собравшиеся выслушали все молитвы и песнопения, которые с настоятелем читала и пела регент приходского хора матушка Наталья Лазовская.

По окончании батюшка произнёс поучительное слово и побеседовал с народом. Окончилось жизневдохновляющее мероприятие общей трапезой на территории участка, где только-только обосновалась с пожилыми родителями молодая семья.

На богослужении и трапезе присутствовали и стар, и млад. Приятно было наблюдать не только связь поколений, но и общение старожилов с новыми жильцами поселения. Благослови, Боже, чтобы вновь процвела белорусская деревня! Чтобы люди жили в согласии, взаимопонимании и радости от общения друг с другом!

Борисовская епархия / По материалам сайта храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня