Протоиерей Александр Лазовский совершил благодарственный молебен в Червенском детском психоневрологическом доме-интернате и освятил учреждение

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский совершил благодарственный молебен в домовой церкви святителя Спиридона Тримифунтского при Червенском детском психоневрологическом доме-интернате.

Постояльцы и работники дома-интерната, посетившие богослужение, приложились с радостью к иконе святителя Луки Войно-Ясенецкого с частицей мощей святого, которая была доставлена священнослужителем из Никольского храма.

После благодарственного молебна священник совершил чин освящения дома-интерната. Отец Александр под пение тропарей посетил и окропил все помещения заведения, как жилые и спальные, так и подсобные, хозяйственные, игровые, учебные, административные. В помещениях для отдыха священник останавливался и беседовал с проживающими и персоналом.

По материалам сайта Никольского прихода г. Червень