В 9-й день по кончине протоиерея Александра Киселева в храме святителя Николая Чудотворца д. Турец Червенского района прошла поминальная служба

11 ноября 2021 г. в храме святителя Николая Чудотворца д. Турец Червенского р-на состоялась Божественная литургия, которую совершил благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик. А после Литургии настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи Червенского р-на иерей Александр Чернушенко отслужил панихиду по новопреставленному протоиерею Александру Киселеву.

На снимке: Протоиерей Александр Киселев и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин (ныне митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси) 18.12.2016 г.

Прихожане помнят его как доброго, внимательного и сердобольного пастыря, но очень строгого, когда дело касалось служения Матери-Церкви, и отмечают, что последние годы своей жизни, несмотря на тяжёлые болезни, он нес нелегкое послушание служения Господу. Паства отца Александра верит, что Господь примет душу раба Своего в небесные Свои обители, потому что он был верен Ему даже до смерти, и призывает сохранить в сердцах вечную молитвенную память о новопреставленном рабе Божием протоиерее Александре Киселеве.

Протоиерей Александр Киселев

Червенское благочиние