В Червене прошла IV Специальная межрегиональная Паралимпиада среди отделений дневного пребывания для инвалидов Минской области

29 июля 2022 г. в четвёртый раз Червень принял Специальную межрегиональную Паралимпиаду среди отделений дневного пребывания для инвалидов Минской области. Семь команд приехали на единственный в своём роде и с первого года проведения полюбившийся спортивный праздник. Березинский, Пуховичский, Узденский, Логойский районы, Жодино и Борисов – география участников. Ну и, конечно же, команда хозяев Паралимпиады не осталась в стороне.

По доброй традиции на мероприятии присутствовали благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца города Червеня протоиерей Александр Лазовский, настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи иерей Александр Чернушенко.

С приветственным словом к участникам обратился иерей Александр Чернушенко.

«Королева спорта» — лёгкая атлетика – была выбрана для соревнований. Бег на дистанцию 60 метров, метание мяча, поднимание туловища – дисциплины, которые легче для людей с ограниченными возможностями. К слову, на подготовку к спортивному фестивалю командам был дан ровно месяц.

Более двух часов длились соревнования. На высшую ступень пьедестала поднялись борисовчане. Команда Логойска заняла второе место. Бронза – у Червеня.

Червенское благочиние