В Червенской детской районной библиотеке состоялась встреча-беседа «Священные книги Библии»

15 декабря по приглашению сотрудников Червенской детской районной библиотеки в рамках сотрудничества Министерства образования РБ и Белорусской Православной Церкви настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский и преподаватель приходской воскресной школы Лазовская Н.В. провели встречу-беседу для учащихся второго класса СШ №2 г. Червеня на тему: «Священные книги Библии».

Батюшка рассказал ребятишкам о том, что все книги Библии являются Словом Божиим и написаны Богом через пророков и апостолов в разное время. Священные книги писались на протяжении многих лет и были собраны в одну Книгу книг под названием Библия.

Священник показал детям икону Благовещения Пресвятой Богородицы, написанную на папирусе, и рассказал о Кумранских свитках с начертаниями библейских текстов, а также объяснил, что для письма использовали не только папирус, но и пергамент, который изготавливали из специально обработанной кожи животных.

Оставшуюся часть встречи посвятили разучиванию рождественских колядок и повторению Священной истории Нового Завета. Ребятишки правильно и уверенно отвечали на задаваемые им вопросы о месте рождения Спасителя мира, о царе Ироде, о волхвах. Дружно хором дети прочитали тексты колядок и пропели их вместе с преподавателем.

Пройдет время, пролетят годы, а в детских сердцах, всегда ожидающих с особым трепетом праздник Рождества Христова, пусть немеркнущим светом светит яркая Вифлеемская звезда — звезда веры, надежды и любви, звезда, указующая путь ко спасению души человеческой.

По материалам сайта Червенского благочиния