В рамках Недели православной книги в одной из школ г. Червеня прошло мероприятие

14 марта 2022 г. в ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня» состоялось одно из мероприятий, запланированных в рамках Недели православной книги.

В ходе мероприятия настоятель храма святителя Николая Чудотворца в Червене протоиерей Александр Лазовский и теолог-религиовед, преподаватель воскресной школы В. И. Усенко провели беседу с учащимися 5-го класса на тему «Библия — источник духовной мудрости на все века».

Ребята узнали, что означает само название «Библия», на протяжении какого времени была написана Библия и на каких языках, как в древности выглядели книги и на чем их писали. Дети смогли услышать псалом 90-й на еврейском языке и ознакомиться с Псалтирью, изданной белорусским просветителем Франциском Скориной, которой в 2022-м году исполняется 505 лет. Но, самое главное, ребята узнали, в чем главное отличие Библии от всех других книг: Библия — Слово Самого Бога!

Приход храма святителя Николая Чудотворца г. Червень