В Березинском благочинии прошли мероприятия в честь Дня православной книги

13 марта в ГУО «Гореничская средняя школа Березинского района» состоялась встреча учащихся 2-6-х классов с настоятелем Георгиевского храма агрогородка Селиба Березинского благочиния иереем Алексием Масленковым.

Встреча была посвящена Дню православной книги, который Белорусская Православная Церковь традиционно празднует 14 марта. Установление праздника приурочено к памятной исторической дате выпуска Иваном Федоровым и Петром Мстиславцем первой на Руси печатной книги «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 г.

Также в ГУО «Детский сад №3 г. Березино» воспитанники встретились с благочинным Березинского церковного округа протоиереем Илиёй Гончаруком. Настоятель Никольского храма г. Березино отец Илья рассказал детям о важности чтения книг для духовного роста и познакомил их со старинными книгами, которые использовались в храме за богослужениями.

В конце встречи воспитанники детского сада получили сладкие угощения.

В ГУО «Средняя школа №2 г. Березино» состоялась встреча учащихся 8-х классов с настоятелем храма Преображения Господня иереем Василием Васильковым.