Епископ Амвросий принял участие в принятии Военной присяги

Сегодня, 25 мая, на строевом плацу 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов в Печах состоялось принятие Военной присяги.

В торжественном мероприятии принял участие епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий, который обратился к военнослужащим со словом назидания и преподал архипастырское благословение на ратное дело.

Также на мероприятии присутствовали министр обороны РБ Хренин В.Г., председатель Борисовского райисполкома Карпович Н.Н., председатель Борисовского районного Совета депутатов Чеча Л.Э., секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров, пресс-секретарь Борисовской епархии диакон Сергий Сасыкбаев.

В торжественной обстановке клятву на верность Родине и народу принесли около 2,5 тысяч военнослужащих нового пополнения.

Борисовская епархия / Фото: Артем Маслаков.