Правящий архиерей посетил храмы 2-го Пуховичского благочиния

18 февраля 2024 года Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, в ходе архипастырского визита в храм Рождества Христова п. Дружный посетил приходы 2-го Пуховичского благочиния.

По окончании Литургии протоиерей Виктор Машлякевич ознакомил архиерея с ходом строительства Христо-Рождественского храма.

Далее владыка посетил приход храма преподобного Серафима Саровского г.п. Свислочь.

Настоятель иерей Владимир Машлякевич рассказал о планах по завершению строительства, и возникающих проблемных моментах при проведении кровельных работ.

Настоятель прихода храма святого Архангела Михаила пос. Правдинский иерей Виталий Ратников вместе с прихожанами рассказал о жизни прихода, планах, а также возведении нового храма.

Далее епископ Амвросий посетил г.п. Руденск, где находится приход храма преподобной Евфросинии Полоцкой. Настоятель иерей Михаил Романенков провел владыку к новому возводимому храму, показал документацию и проекты по строительству, рассказал о планах строительства.

В завершение владыка посетил приход храма святого пророка Илии аг. Дукора.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра.