Преосвященнейший Амвросий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 45-летию «Средней школы №24 города Борисова»

11 января 2024 года, во Дворце культуры им. М. Горького г. Борисова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летию «Средней школы №24 города Борисова» под названием «Причал-24».

В фойе Дворца были развёрнуты многочисленные выставки детского творчества, SТЕМ-кабинета, выставок достижений УО, «Страницы летописи», «Это наш выпускник», фотозон, интерактивной площадки «Кораблики знаний и пожеланий». Перед началом торжества можно было ознакомиться с достижениями школы, встретиться с учителями и выпускниками, а также оставить свои пожелания любимой всеми школе.

В мероприятии приняли участие: председатель Борисовского районного Совета депутатов Лилия Чеча, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий.

В зале присутствовали педагоги, ветераны педагогического труда, шефы школы, священнослужители, учащиеся и их родители, выпускники.

В начале торжеств Лилия Эдуардовна поблагодарила за работу педагогов и администрацию школы, ветеранов труда и вручила грамоты, благодарности председателя Борисовского районного исполнительного комитета за добросовестный труд в системе образования.

С приветственным словом к собравшимся обратился, Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский.

Епископ Амвросий преподнес в дар школе икону преподобной Евфросинии Полоцкой и книгу «Святыни Беларуси», а также удостоил медалью Марьиногорской иконы Божией Матери II степени за развитие духовного образования — директора учреждения Татьяну Прокопенкову и заместителя директора по воспитательной работе Марину Татарченко.

Архиерейских грамот и благодарностей Борисовской епархии удостоен коллектив СШ №24 и руководитель ресурсного центра Юлия Аленишко, педагог-психолог Мария Сорокун, учитель начальных классов Наталия Кульша, учитель музыки Мария Чернявская, учитель начальных классов Алла Остапенко.

В завершении всех ждал праздничный концерт.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото: Климковича Александра