В день Покрова Пресвятой Богородицы епископ Амвросий поздравил жен священнослужителей Борисовской епархии

14 октября 2024 года, на базе прихода храма Рождества Христова г. Борисова состоялись епархиальные «Покровские встречи», которые собрали жен священнослужителей Борисовской епархии. В начале владыка Амвросий поздравил всех собравшихся с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, а женщин с днем Матери, пожелав крепости, как духовной, так и телесной.

Настоятельница Иоанно-Богословского женского монастыря д. Домашаны игумения Саломия обратилась к собравшимся и также поздравила с праздником.

Далее состоялась концертная программа, подготовленная воспитанниками приходской воскресной школы «Истоки, молодежного братства и хора Христо-Рождественского прихода.

В ходе общения архипастырь наградил архиерейскими грамотами матушек, отмечающих личные памятные даты в текущем году.

Борисовская епархия / Фото: Артемия Маслакова.