Иерей Антоний Семилет освятил отделение анестезиологии и реанимации Борисовского роддома

12 декабря 2023 года состоялось освящение отделения анестезиологии и реанимации для новорожденных детей Борисовского роддома после реконструкции.

Чин освящения совершил духовник епархиальной комиссии по материнству и семье иерей Антоний Семилет. После молитв священник обратился со словом назидания к сотрудникам реанимации. Он сказал: «Сегодня мы освятили милостью Бога не сами стены отделения, но вас, сотрудников реанимации, чтобы вы всегда были профессиональны, совестливы и духовно сильны преодолевать те проблемы и задачи, которые стоят перед вами в этом отделении, где радость и, к сожалению, горе тесно соседствуют в спасательных кювезах, что служит часто триггером ваших переживаний, профессиональных выгораний и внутренних болей. Желаю, чтобы вас это духовное расстройство не одолевало, и вы с помощью Бога и его служителей не унывали и не поддавались печали».

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях InstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Информационный отдел Борисовской епархии