День православной молодежи в Крупках

Вот уже двадцать с лишним лет, как наша Православная Церковь празднует День православной молодежи 15 февраля, в день праздника Сретения Господня.

Славянское слово «сретение» означает «встреча». В День православной молодежи и праздника Сретения настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир встретился с православной молодежью Крупок.

Священник зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла к молодежи, после чего пообщался с собравшимися и даже исполнил пару песен. Также он раздал молодым людям иконки Христа Спасителя с молитвой «Отче наш» и призвал их каждый день читать её утром, в обед и вечером, отметив, что тогда и помощь Божия будет сопутствовать в жизни, учебе и добрых делах.

В завершение встречи состоялось чаепитие, за которым молодежь задавала актуальные для нее вопросы, получая от отца Николая исчерпывающие ответы. Участники выразили желание проводить такие мероприятия как можно чаще.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия / Крупское благочиние