Иерей Виктор Белоцерковский поговорил о православной книге с учащимися в аг. Ухвала и г.п. Бобр

В учреждении образования «Ухвальская средняя школа имени А. С. Лукашевича Крупского района» 12 марта прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги.

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца г.п. Бобр иерей Виктор Белоцерковский рассказал детям о жизни и деятельности первопечатника Ивана Федорова и объяснил значение православной книги в жизни человека. «Православная книга — это издания, рассказывающие о православной вере, помогающие понять Священное Писание, богослужение, приобщиться к православной традиции», – сказал священник.

Беседу в рамках Дня православной книги отец Виктор провел и в г.п. Бобр. В ГУО «Бобрский УПК ясли-сад-средняя школа» священнослужитель провел встречу с учащимися 7-8-го классов. Была показана презентация об истории возникновения праздника и организована экспозиция старинных богослужебных книг. Встреча прошла под девизом «От того, какие книги вы будете читать, зависит и то, какими будете вы!».

Крупское благочиние