О значении православной книги разговаривал со школьниками протоиерей Николай Гмир

24 апреля состоялась встреча учащихся 6-х классов с благочинным Крупского церковного округа, настоятелем храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиереем Николаем Гмиром.

Отец Николай познакомил ребят с историей книгопечатания на Руси, рассказал о том, как появилась первая книга «Апостол», а также о значении книги в жизни человека. Священник уделил особое внимание Библии — самой важной христианской книге — и обратил внимание на то, что сегодня появляется очень много печатной продукции, разрушающей духовный мир человека, его нравственное начало. А православная книга учит добродетелям и воспитывает любовь к ближним, позволяя увидеть мир во всем его многообразии. В завершение отец Николай пожелал ребятам успехов в учебе и помощи Божией во всех добрых делах и в жизни.

Борисовская епархия / По материалам сайта Крупского благочиния