Пасхальное мероприятие прошло в СШ №3 г. Крупки

В дни Светлой седмицы для учащихся ГУО «Средняя школа №3 г. Крупки» было проведено праздничное мероприятие, посвященное Светлому Христову Воскресению.

На мероприятии присутствовал благочинный церквей Крупского округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир. Отец Николай поздравил всех учащихся и педагогов с этим великим праздником, рассказал о значении Пасхи для каждого человека.

Учащиеся, посещающие факультатив «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма», подготовили батлеечный кукольный спектакль «Тайный ученик Христа». Перед спектаклем звучали стихи, посвященные Светлому Христову Воскресению. Юные зрители внимательно слушали историю про Иосифа Аримафейского, который был тайным учеником Господа нашего Иисуса Христа, искренне переживали вместе с Соломией и Марией Магдалиной. Радовались, услышав из уст Марии Магдалины торжественные слова «Христос воскресе!».

Пасхальный спектакль вызвал много положительных эмоций у зрителей. Директор учреждения образования Елена Эрнстовна Бомберова поблагодарила отца Николая и всех участников мероприятия за такой замечательный праздник и выразила надежду на дальнейшее тесное сотрудничество школы и прихода в вопросах духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Крупское благочиние