Священники 1-го Борисовского благочиния приняли участие в «Дожинках»

23 сентября в агрогородке Лошница состоялся районный праздник «Дожинки—2017».

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина в нем приняли участие благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило и настоятель прихода храма Архангела Михаила аг. Лошница протоиерей Виктор Гулевич.
В Доме культуры аг. Лошница председатель Борисовского районного исполнительного комитета Геннадий Иванович Денгалев и председатель Борисовского районного Совета депутатов Петр Викторович Навицкий в торжественной обстановке чествовали победителей страды.

Место проведения «Дожинок» было красочно оформлено, организована торговля продукцией предприятий г. Борисова и Борисовского района, продавались изделия народного промысла. Играла музыка, состоялся концерт самодеятельных артистов.

Первый Борисовский церковный округ/Александр Медельцов