Православные крупчане приняли участие в IX Рождественском благотворительном турнире по спортивно-боевым единоборствам памяти Героя Беларуси Митрополита Филарета

13 января православные крупчане приняли участие в IX Рождественском благотворительном турнире по спортивно-боевым единоборствам памяти Героя Беларуси Митрополита Филарета. Торжественная церемония открытия прошла в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры.

В мероприятии приняли участие министр антимонопольного регулирования и торговли, председатель Белорусской федерации каратэ Алексей Богданов, помощник Президента Беларуси — инспектор по Гродненской области Юрий Караев и ректор Белорусского государственного университета физической культуры Сергей Репкин.

Команда православных спортсменов прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки с бессменным вдохновителем и капитаном Сергеем Степановичем Сачуком в составе 6 человек представила свои умения перед многочисленными болельщиками.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Каждому участнику вне зависимости от занятого места был вручен сертификат.

Организаторами турнира выступили: Министерство спорта и туризма, Белорусский государственный университет физической культуры, Президентский спортивный клуб, отдел по делам молодежи Минской епархии, Федерация по спортивным единоборствам, «Белая Русь», БРСМ и благотворительный фонд имени преподобной Евфросинии Полоцкой.

Проведение IХ Рождественского благотворительного турнира по спортивно-боевым единоборствам позволило привлечь внимание общественности к социальной проблеме оказания помощи детям с ограниченными возможностями, оказать материальную помощь детям-воспитанникам психоневрологических диспансеров, способствовать формированию у юных спортсменов чувство гуманизма и милосердия, уважения к человеческому достоинству окружающих, готовности проявить свои лучшие качества для оказания помощи ближним.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/ Фото: сайт Крупского благочиния