Протоиерей Николай Гмир принял участие в районном празднике «Зажинки-2024»

11 июля благочинный церквей Крупского округа протоиерей Николай Гмир принял участие в районном празднике «Зажинки-2024».

На празднике первого снопа присутствовал председатель Крупского райисполкома Козел Анатолий Станиславович, он же и отправил первый комбайн в поле. Также в мероприятии приняли участие работники райисполкома, сельисполкомов, руководители и специалисты сельхозпредприятий.

После приветственных слов Анатолия Станиславовича к собравшимся обратился отец Николай. Он поздравил всех присутствующих с праздником, который вошел в традицию белорусского народа.

Затем священник совершил молебен на начало всякого доброго дела и благословил всех аграриев. Также освятил сельскохозяйственную уборочную технику и раздал всем комбайнерам и водителям, участвующим в уборочной кампании, иконки с молитвой «Отче наш» и благословил всех на богоугодный труд. Протоиерей Николай Гмир напомнил, что, начиная свой трудовой день, нужно хотя бы осенить себя крестным знамением, после чего с помощью Божией совершать свой труд. Тогда труженик получит в награду радость и удовлетворение от своих трудов, ну и, конечно же, принесет пользу себе и всему нашему Отечеству.

Борисовская епархияКрупское благочиние