Рождественская елка в Крупском благочинии

9 января по окончании богослужения в храме святителя Николая Чудотворца г. Крупки в РЦК г. Крупки была организована Рождественская елка.

Ответственный за молодёжное движение Крупского благочиния Сачук Сергей Степанович с Неведомской Еленой Иосифовной подготовили интересную праздничную программу.

В начале с великим праздником Рождества Христова и Новым Годом поздравил всех присутствующих благочинный Крупского церковного округа протоиерей Николай Гмир и рассказал о событиях, произошедших в Вифлееме более двух тысяч лет назад. Затем рассказал интересную притчу, почему именно ёлка выбрана деревом, которую наряжают на Рождество и Новый год. Воспитанники воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца спели Рождественский тропарь, затем читали стихи, пели песни, ставили сценки на тему Рождества Христова, водили хороводы, танцевали, а так же участвовали в конкурсах и викторинах.

Крупское благочиние