Собрание духовенства Крупского благочиния

28 ноября состоялось собрание духовенства Крупского благочиния.  Благочинный церквей Крупского округа протоиерей Николай Гмир довел до сведения духовенства благочиния распоряжение Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха Всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, касательно встреч и бесед со взрослыми, готовящимися ко Крещению, а также с восприемниками и родителями, желающими крестить ребенка.

Кроме того, были рассмотрены вопросы о благоговейном служении, пении и чтении в храмах при совершении служб, о духовной и приходской жизни и деятельности в приходах благочиния.

По некоторым вопросам завязались дискуссии, в ходе которых пришли к решению, что в спорных моментах надо следовать указаниям священноначалия.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях InstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия / Крупское благочиние