В городе Крупки архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных Даров

26 апреля 2024 года епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца города Крупки.
Архипастырю сослужили секретарь Борисовской епархии, благочинный Борисовского городского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова города Борисова протоиерей Александр Вербило; старший духовник Борисовской епархии, благочинный Крупского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Крупки протоиерей Николай Гмир; священнослужители Крупского благочиния.
Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.
Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Ольги Коско.
После сугубой ектении епископ Амвросий вознёс молитву о восстановлении мира.

По окончании богослужения владыка Амвросий обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Затем с приветственным словом к правящему архиерею обратился отец Николай, выразив слова признательности за молитвенное общение и архипастырский визит.
В завершение епископ Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.
В ходе архипастырского визита владыка посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы аг. Худовцы Крупского р-на, храм Преображения Господня д. Грицковичи Крупского р-на и приход храма Успения Пресвятой Богородицы г.п. Холопеничи Крупского р-на.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.