В исправительном учреждении открытого типа №39 г. Крупки освятили молитвенную комнату

13 октября 2021 г., в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, состоялось освящение молитвенной комнаты в исправительном учреждении открытого типа №39 управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел по г. Минску и Минской области, расположенном рядом с г. Крупки.

Молитвенная комната в ИУОТ №39 функционирует с февраля 2020 г., когда она была освящена нынешним митрополитом Минским и Заславским Вениамином, будучи тогда еще епископом Борисовсим и Марьиногорским. Но после ремонта здания исправительного учреждения она для удобства была перенесена со второго этажа на первый.

Чин освящения новой молитвенной комнаты совершил благочинный Крупского церковного округа протоиерей Николай Гмир, который уже более четырёх лет духовно окормляет здесь заключенных. Каждую субботу проходят встречи и беседы на духовно-нравственные темы с людьми, отбывающими наказание. В дни церковных праздников совершается молитва. Люди получают не только духовную теплоту, но и пастырские наставления.

После освящения протоиерей Николай Гмир отметил важность наличия молитвенного уголка, подчеркнул особую необходимость человека в молитве и благословил всех собравшихся.

Освящение молитвенной комнаты