В Крупках после капитального ремонта торжественно открыли пожарную аварийно-спасательную часть

В торжественном мероприятии по случаю открытия пожарной аварийно-спасательной части в г. Крупки приняли участие: первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев, начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел, благочинный церквей Крупского округа протоиерей Николай Гмир и другие приглашенные гости.

Все выступающие отметили, что развитие региона, его устойчивое функционирование, уверенность жителей в завтрашнем дне возможны только в состоянии безопасности. Обеспечению возможности для спасателей быть подготовленным к работе в ЧС уделяется особое внимание.

Крупским спасателям вручили награды за службу. Священник напомнил, чтобы спасатели надеялись и на Бога, а не только на свои слабые человеческие силы. Затем протоиерей Николай Гмир вручил начальнику Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям икону Божией Матери «Неопалимая Купина».

Важный момент в мероприятии — открытие мемориала работникам Александру Шиманскому и Андрею Слиборскому, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Высокие гости возложили цветы к камню-памятнику, а отец Николай, отслужив литию, окропил памятный камень святой водой.

Борисовская епархия / Крупское благочиние