В Логойском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошло собрание офицеров с участием священнослужителя

В Логойском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялось собрание офицеров, которое возглавил начальник отдела Валерий Александрович Войтехович. Мероприятие проводилось с целью ознакомления спасателей с Положением об офицерских собраниях органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и в связи с решением организационных вопросов.

В мероприятии принял участие настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска протоиерей Владимир Шейдак. Он подчеркнул, что спасатель – профессия благородная. Она не только необходима для всего общества, но и по-настоящему опасна. Церковь всегда молится за тех, кто выполняет свой долг, рискуя своей жизнью во благо других.

По материалам сайта МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ