В Крупском благочинии начал работу православный детский лагерь

21 июня 2021 г. начал свою работу православный детский лагерь «Елеон – 2015» для воспитанников воскресных школ Крупского благочиния. Цель работы лагеря – познакомить ребят с основными христианскими добродетелями, научить заботе о ближнем и привить детям смирение, послушание и трудолюбие.

В первые дни работы лагерь посетил настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир. Он совершил молебен на начало всякого доброго дела, благословил детей и взрослых на подвиги, отдых и труды. Также в лагере побывал настоятель храма святителя Николая Чудотворца гп. Бобр Крупского района иерей Виктор Белоцерковский. Во время своего визита он исповедовал и причастил всех желающих.

Распорядок дня в лагере устроен так, что ребята получают и духовную, и физическую пользу. День в лагере начинается и заканчивается молитвой. В течение дня дети учатся как разжечь костер, заварить чай или разогреть пищу на костре. Также учатся преодолевать препятствия по натянутым канатам, играют в различные подвижные игры, решают тематические кроссворды, разгадывают загадки. Под наблюдением взрослых можно искупаться в озере.

Руководит работой лагеря ответственный за молодежное движение в Крупском благочинии Сергей Степанович Сачук, а помогает ему его верная спутница жизни Марина Анатольевна Сачук. Она и медработница, и хороший повар.

Крупское благочиние