4-й Всебелорусский крестный ход «Церковь и армия» прошел на Логойской земле

4-й Всебелорусский крестный ход «Церковь и армия» прошел 25 июня 2024 года на Логойской земле. Началось крестное шествие в храме Рождества Христова аг. Острошицы.

Здесь состоялась панихида, посвященная памяти воинов, освобождавших Республику Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, которую совершили благочинный Логойского церковного округа, настоятель храма протоиерей Александр Зимницкий и клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска иерей Александр Тарасевич.

В крестном шествии приняли участие священнослужители, представители районной администрации, военнослужащие, спасатели, правоохранители, жители города и района.

Участники шествия направились к месту захоронения воинов в аг. Острошицы. Все вместе прошли они к братской могиле и памятнику воинам-землякам, где была взята земля для капсулы.

Следующая остановка крестного хода была в урочище Ивановщина, где прошел митинг-реквием, возложение цветов и была взята земля для капсулы.

Затем на автомобилях крестный ход направился в г. Логойск. По прибытии участники мероприятия с хоругвями и капсулой прошли по главной улице города Логойска к памятнику советским воинам. После митинга-реквиема капсула с логойской землей была передана священнику Минского благочиния Иоанну Ковалеву.

Логойское благочиние