Члены братства Трех Виленских мучеников г. Логойска совершили поход в аг. Гайна

22 августа 2019 года участники молодежного братства Трех Виленских мучеников прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска вместе с клириком 1-го Логойского церковного округа иереем Александром Тарасевичем организовало поход с ночевкой в агрогородок Гайна.

Увлекательное и интересное паломничество началось с молитвы и благословения священника.

По дороге паломники зашли на братскую могилу, где вознесли молитву в память о погибших воинах.

Следующим пунктом назначения была деревня Селец, в которой братчики сделали привал и набрались сил. В походе священнослужитель рассказывал ребятам интересные и поучительные истории, молодые люди пели и шутили, чтобы не замечать усталости, рассказывали о себе.

Ближе к вечеру уставшие, но довольные братчики пришли к храму святого Архистратига Михаила аг. Гайна, расставили на его территории палатки, приготовили ужин на костре, искупались в озере Звериничи.

Перед сном ребята прочитали подготовительные молитвы ко Святому Причащению. Утром иерей Александр Тарасевич совершил в храме Божественную литургию. Богослужебные песнопения исполняли все участники похода. Ребята причастились и, пообедав, в хорошем настроении отправились домой.

1-е Логойское благочиние