Духовенство 1-го Логойского благочиния приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов

16 февраля 2018 года в Логойске отметили 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В торжественном мероприятии, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов, приняли участие представители власти, духовенства, участники боевых действий в Афганистане, семьи погибших.

Центральным событием стало выступление творческой группы «Импреза» в составе Юлии Лебеденко — выпускницы Венской консерватории, известной скрипачки и обладательницы неповторимого сопрано; преподавателя Белорусской академии музыки, пианистки Светланы Стефаненко; стипендиата Президентского фонда по поддержке талантливой молодежи Даниила Ханкевича и члена Союза писателей Беларуси Дмитрия Артюха.

Волшебные звуки классической музыки, проникновенные строки поэзии, — все это стало истинным подарком для публики.

В ходе мероприятия были вручены награды заслуженным «афганцам», а затем делегация возложила цветы к знаку «Соната памяти», установленному в честь семерых погибших в Афганистане земляков.

По православному обычаю благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий и клирик Свято-Никольского храма иерей Александр Тарасевич отслужили литию по погибшим воинам-интернационалистам.

Елена ХАРЕВИЧ/ logoysk.by