Иерей Александр Ерошенко принял участие в духовно-просветительском марафоне

7 июля 2023 года, в преддверии праздника благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в рамках духовно-просветительского марафона состоялась очередная встреча в Доме культуры д.Калачи Логойского района представителей ГУ «ТЦСОН Логойского района» и священнослужителя 1-го Логойского благочиния с жителями деревни.

В мероприятии принимали участие настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Янушковичи Логойского района иерей Александр Ерошенко и сотрудники территориального центра социального обслуживания населения.

В ходе встречи ее участники поговорили об обретении человеком смысла жизни через познание общечеловеческих и семейных ценностей.

Иерей Александр Ерошенко напомнил, что важнейшей частью церковной жизни человека является посещение храма – дома Божия, места особого благодатного присутствия Бога на земле. В храме каждый может вступить в молитвенное общение со святыми и принять драгоценные дары Христовы: очиститься от грехов в таинстве Исповеди, соединиться с Богом в таинстве Причащения, получить исцеление от недугов через таинство Елеосвящения.

По окончании мероприятия сотрудники ГУ «ТЦСОН Логойского района» и иерей Александр Ерошенко посетили местную жительницу с ограниченными возможностями на дому и побеседовали с ней.

www.logoisk-church.by