Православные верующие 1-го Логойского благочиния совершили паломническую поездку

26 июня 2021 года по благословению благочинного 1-го Логойского церковного округа протоиерея Александра Зимницкого состоялась организованная старшей сестрой Логойского сестричества матушкой Ириной Тарасевич паломническая поездка в Свято-Успенский Жировичский монастырь. В поездке приняли участие православные верующие 1-го Логойского благочиния, сестры сестричества в честь иконы Божией Матери «Знамение» (Логойской) и настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска протоиерей Владимир Шейдак.

По пути следования в  Свято-Успенский Жировичский монастырь паломники посетили место упокоения блаженной Валентины Минской, где отец Владимир совершил молебен и помазал всех маслом из лампады.

По прибытии в монастырь для паломников была организована экскурсия. Гости с молитвой поклонились святыням и приложились к Жировичской иконе Божией Матери. Также они почтили память митрополита Филарета на месте его упокоения.

В завершение все желающие смогли окунуться в святом источнике и набрать святой воды.

1-е Логойское благочиние