В городском парке Логойска состоялся пасхальный фестиваль «Христос Воскресе, Логойск»

2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, впервые в городском парке прошёл пасхальный фестиваль «Христос Воскресе, Логойск!», организованный воскресной школой и молодёжным братством в честь Трёх Виленских Мучеников прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска при содействии отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Логойского райисполкома.

На празднике выступили молодые творческие коллективы ребят со всех уголков нашей страны.

Фестиваль начался с концертной части, которую подготовили дети воскресной школы с преподавателями и волонтерами в городском парке.

На мероприятии присутствовали благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий и настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска и организатор мероприятия протоиерей Владимир Шейдак.

Были организованы зоны для развлечений: спортивная и игровая площадки, а также мастер-класс по рисованию и шоу мыльных пузырей, мастер-класс по танцам для всех желающих.

По окончании праздника было организовано чаепитие с награждением организаторов и волонтеров Пасхального фестиваля.

По материалам сайта 1-го Логойского благочиния