В Логойске освящена часовня в честь иконы Божией Матери «Знамение»

29 апреля, в пятницу Светлой седмицы, иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией, совершил чин освящения часовни в честь иконы Божией Матери «Знамение» в г. Логойске.

Высокопреосвященнейшему Вениамину сослужили секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров, благочинный 1-го Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий, духовенство Белорусского Экзархата.

На богослужении присутствовали представители государственного лесохозяйственного учреждения «Логойский лесхоз», городской исполнительной власти.

По окончании чина освящения Патриарший Экзарх наградил особо потрудившихся в строительстве часовни: директора Логойского лесхоза Кырбыика Олега Гавриловича медалью Марьиногорской иконы Божией Матери II степени, инженера по строительству Дмитрия Михайловича Щуревича архиерейской грамотой.

В завершение владыка Вениамин поздравил всех с Пасхой Христовой и преподал архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича Александра.