В Логойске прошел праздничный концерт «Рождественская звезда»

9 января 2022 года в ГУК «Логойский РЦК» состоялся Рождественский праздничный концерт «Рождественская звезда» воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска и братства в честь святого апостола Иоанна Богослова прихода Свято-Духова кафедрального собора г. Минска.

На этом празднике собрались дети, молодежь и прихожане храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска, и жители Логойского района, гости из города Минска и аг. Гатово. На мероприятии присутствовал настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Владимир Шейдак.

Здесь их встречал один из самых любимых героев – веселый пират. Он сразу же вовлек ребятню в увлекательные игры и конкурсы. Повеселившись вдоволь, участники праздника заняли места в зрительном зале, куда их пригласили Дед Мороз и Снегурочка.

Для собравшихся был подготовлен Рождественский концерт, который открылся общим пением тропаря Рождеству Христову. Потом с приветственным словом и поздравлением участников концерта обратился протоиерей Владимир Шейдак.

Затем выступили дети воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца г. Логойска под руководством директора воскресной школы Богдана Александровича Гришко и педагога театральной студии Екатерины Валерьевны Гузовская — Гора. Они пели песни и рассказывали рождественские стихи.

На сцене их сменили артисты молодежного театра в честь апостола Иоанна Богослова Свято-Духова кафедрального собора, которые порадовали всех представлением по мотивам сказки «Морозко» — красочным и поучительным действом.

И опять настал черед веселых конкурсов, участие в которых принимал практически весь зал. И, конечно же, никого не оставило равнодушным шоу мыльных пузырей. Однако на этом сюрпризы организаторов не закончились.

Рождественская тематика продлилась представлением батлейки «На зямлі альбо на небе», подготовленным учащимися Логойской воскресной школы. За основу сценария был взят классический сюжет о Рождестве Иисуса Христа и смерти царя Ирода. Постановка сопровождалась рождественскими песнопениями.

В заключение концерта перед участниками выступил пианист Андрей Киранов с музыкальной композицией. Завершилось творческое мероприятие праздничным сладким столом и дружным общением.

Сайт 1-го Логойского благочиния