В Логойске состоялся праздничный концерт «Рождественская звезда»

7 января 2023 года в ГУК «Логойский РЦК» состоялся Рождественский праздничный концерт «Рождественская звезда» воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца г.Логойска.

На этом празднике собрались дети, молодежь, прихожане и гости.

Организаторами праздника был подготовлен Рождественский концерт, который открылся общим пением тропаря Рождеству Христову. Потом с приветственным словом и поздравлением к присутствующим обратился настоятель храма святителя Николая Чудотворца г.Логойска протоиерей Владимир Шейдак.

В фойе встречал детей один из самых любимых героев — дедушка Мороз. Он сразу же вовлек ребятню в интересные игры и конкурсы.

Повеселившись вдоволь, участники праздника просмотрели батлейку «На зямлі альбо на небе», подготовленную учащимися Логойской воскресной школы. За основу сценария был взят классический сюжет о Рождестве Иисуса Христа и смерти царя Ирода. Постановка сопровождалась Рождественскими песнопениями.

Для продолжения праздника гостей пригласили в зрительный зал, где началось представление: выступления воспитанников воскресной школы (песни, Рождественские стихи, танец и многое другое).

Также на нашем концерте выступал Сергей Кудлач, основатель творческой группы «КАП-ля» Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска, который привёз в качестве подарка мультфильм для детей и свои авторские песни.

В завершении праздника артисты и гости сделали общее фото, после чего состоялось торжественное чаепитие для артистов и воспитанников школы.

По материалам сайта 1-го Логойского благочиния