В музее поднятых самолетов протоиерей Дионисий Снытко провел беседу с учащимися Зембинской средней школы

Учащиеся Зембинской средней школы под началом руководителя по военно-патриотическому воспитанию Васюкович Е.В. и руководителя клуба «Краеведение» Касабуцкой В.Н. посетители музей поднятых самолетов, расположенный в приходе храма святого Архангела Михаила аг. Зембин.

Ребята увидели не просто металлические обломки авиамашин – они увидели трагические истории этих обломков, ведь у каждого музейного экспоната своя история, за которой скрываются имена бойцов, защищавших нашу землю от врагов в годы Великой Отечественной войны в небе.

Учащиеся слушали с большим вниманием настоятеля храма Святой Живоначальной Троицы д. Швабы Логойского р-на протоиерея Дионисия Снытко и удивлялись тому, сколько трудов, сил, воли вложили неравнодушные люди, чтобы создать такую необычную экспозицию.

Борисовская епархия