В Острошицкой средней школе Логойского района в рамках образовательного проекта по семейному и духовно-нравственному воспитанию была организована выставка и проведены беседы с учащимися

С 18 февраля  по 26 февраля 2020 г. на базе государственного учреждения образования «Острошицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Логойского района» в рамках образовательного проекта по семейному и духовно-нравственному воспитанию была организована выставка «Мы рисуем мир семьи» и проведены беседы с учащимися.

В течение  недели клирик прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска  иерей Александр Тарасевич  с сестрами  Логойского сестричества   проводили  мероприятия с учащимися 3-10 классов, направленные на формирование нравственных качеств личности и семейных ценностей, а также  беседы  «Отцы и отцовство» и  «Счастливая семья — смысл моей жизни» — для десятиклассников, «Ценности семейной жизни» — для восьмиклассников.

На выставке были представлены стенды в защиту жизни, семейных ценностей, брака и семьи. Материалы выставки были использованы на уроках белорусской  литературы в 6 классе и уроках обществоведения в 9 и 11 классах.  Учащиеся 1-4 классов начали работу над собственным проектом «Мир моей семьи».

Руководство учреждения образования «Острошицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Логойского района» выражает огромную благодарность иерею Александру Тарасевичу и сестрам Логойского сестричества за проведенные мероприятия.

По материалам сайта 1-го Логойского благочиния