В праздник Сретения Господня епископ Вениамин совершил Литургию в Никольском храме города Логойска

15 февраля 2016 года, в праздник Сретения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца города Логойск.

Его Преосвященству сослужили настоятель Никольского прихода митрофорный протоиерей Владимир Зимницкий, благочинный Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий.

Дьяконский чин возглавил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова Георгий Росляков.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением регента Натальи Пивень.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Александр Зимницкий.

По завершении богослужения был совершен чин освящения свечей.

Далее епископ Вениамин огласил Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи, после чего Владыка поздравил прихожан и духовенство с праздником и обратился к верующим со словом назидания.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся архипастырское благословение.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Климковича А.