Воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска совершили поход к криницам

Каждый год юные прихожане вместе с педагогами воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца г. Логойска Гришко Богданом Александровичем и Войтик Ириной Станиславовной совершают путешествия по родному краю, познавая этот прекрасный Божий мир.

10 августа 2022 года ребята сходили в поход в деревню Погребище Логойского района к криницам, которые берут начало в смешанном лесу рядом с деревней и  впадают в озеро Маковза. Погребищенские криницы ― гидрологический памятник местного значения и охраняется государством. Вода этого родника очень чистая и приятная на вкус, в ней содержится полезные ионы, которые делают ее целебной. В походе путешественники устроили привал на озере Маковза, а также  ознакомились с растениями, произрастающими в лесу. Весь путь  протяженностью в 10 км совсем не утомил ребят и подарил яркие впечатления.

Логойское благочиние