Руководитель мисионерского отдела Борисовской епархии иерей Григорий Целков принял участие в совещании руководителей миссионерских отделов епархий БПЦ

10 февраля 2022 года в Соборном доме Свято-Духова Кафедрального собора города Минска Синодальный миссионерский отдел провел совещание руководителей миссионерских отделов епархий Белорусской Православной Церкви, которое  возглавил Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В своем приветственном слове к участникам совещания Митрополит Вениамин выразил пожелание, чтобы в наступившем юбилейном году, посвященном 1030-летию Православия на Беларуси, работа миссионерских отделов в тесном сотрудничестве и взаимодействии с другими епархиальными отделами была плодотворной и принесла свои просветительские плоды. Его Высокопреосвященство подчеркнул, что главным результатом и плодом миссионерской деятельности является возращение людей, которые были крещены Православной Церковью, но так пока и не воцерковились, к духовной молитвенной и Литургической церковной жизни. Патриарший Экзарх обозначил ряд актуальных направлений миссионерской просветительской деятельности, на которые особое внимание должны обратить сегодня миссионеры и призвал нести Слово Божие, в том числе и через социальные сети. После выступления Митрополит Вениамин ответил на все актуальные вопросы руководителей миссионерских епархиальных отделов.

В ходе встречи руководители отделов кратко рассказали о лучших миссионерских (просветительских) проектах, действующих в епархиях на протяжении многих лет и приносящих плоды, а также о лучших миссионерских проектах, разработанных и примененных в 2021 году и их результатах, поделились планами на 2022 год.

От Борисовской епархии в рабочей встрече принял участие председатель миссионерского отдела иерей Григорий Целков

В ходе совещания руководители отделов также обсудили ряд других вопросов, касающихся миссионерской деятельности.

Борисовская епархия