20 НОЯБРЯ В БОРИСОВЕ ПРОШЁЛ СЕМИНАР ПО СЕМЕЙНЫМ ЦЕННОСТЯМ

Как предотвратить эрозию человеческой души и способствовать формированию нравственно зрелой, духовно развитой, патриотически настроенной личности?.. Как научить подрастающее поколение понимать и сопротивляться негативным влияниям СМИ, разрушающим духовное, психологическое и репродуктивное здоровье? Как ценить и не забывать оберегаемые на протяжении веков нравственные ценности, завещанные нам нашими предками? На эти и другие вопросы отвечали специалисты в рамках семинара «Формирование позитивных установок на семейные ценности и здоровый образ жизни», проходившем в ГУО «Борисовский государственный медицинский колледж» с 17 по 19 ноября.

Семинар был направлен на подготовку специалистов по лекционной работе со школьниками и студентами с использованием выставочных проектов «Молодёжь – за жизнь, нравственность и семейные ценности!», «Спасай взятых на смерть!» и комплекса «Мы рисуем мир семьи», ориентированного на младших школьников.

Этот обучающий курс — плод совместной работы Белорусской Православной Церкви, педагогического и медицинского сообществ.

В мероприятии приняли участие специалисты учреждений образования, священнослужители и представители сестричеств православных приходов, учащиеся Борисовского государственного медицинского колледжа.

Перед слушателями выступили члены правления и активисты МОБО «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля» В.В. Сердюк, Л. А. Мартынова, С.Ф.Мозгунова и Е.Н. Шевелева, методист образовательного проекта «Молодёжь – за жизнь, нравственность и семейные ценности!» Фонда имени Преподобной Евфросинии Полоцкой Е.И. Ярошевич и методист учебного отдела Главного управления учебной и научно-методической работы БГУ Ю. Э. Краснов.

Мероприятие получилось ярким и неформальным, слушатели проявили неподдельный интерес к предложенному материалу, цель которого — в доступной форме информативно рассказать молодёжи о главных ценностях полноценной, духовно богатой жизни, основанной на исконных ценностях нашего народа.

/ sobor.by/ pro-life.by