В г.п. Руденск прошли торжества в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери

14 октября 2017 года, в день великого праздника Покрова Божьей Матери, в храме преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск настоятелем прихода иереем Михаилом Романенковым была совершена праздничная Божественная литургия. Во время богослужения священник вознес молитвы за матерей.

В своей проповеди к верующим иерей Михаил напомнил об истории возникновения праздника и рассказал о важности и необходимости непрестанной молитвы Пресвятой Богородице, Которая покрывает прибегающих к Ее заступничеству Своим небесным омофором.

По окончании литургии учащиеся воскресной школы порадовали прихожан своим выступлением, в котором они раскрыли суть праздника. После выступления детишки поздравили всех мам с праздником и выразили им благодарность за их заботу, молитву и любовь. В знак благодарности каждой маме были вручены букеты цветов, которые ребята с любовью создавали своими руками на занятиях в воскресной школе.

15 октября 2017 года в честь великого праздника в Доме культуры г.п. Руденск прошло торжественное мероприятие для детей вспомогательной школы-интерната г.п. Руденск.

Для ребят были организованы конкурсы и эстафеты, после которых состоялся праздничный концерт.  В концертной программе приняли участие воспитанники воскресной школы прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск. В их исполнении прозвучали песни, стихотворения, была показана театрализованная постановка.

Юных зрителей поздравил с праздником настоятель храма преподобной Евфросинии Полоцкой иерей Михаил Романенков. Кроме того, поздравить ребят приехали студенты Белорусского государственного университета культуры. Студенты БГУК исполнили танцевальные и поэтические номера.

По окончании концертной программы отец Михаил поблагодарил всех участников за душевное исполнение и сердечный прием, а также напомнил всем присутствующим о необходимости совершать добрые дела и помогать ближним, любить родителей и почитать матерей за то, что они подарили нам жизнь.

В завершение мероприятия представителями благотворительного фонда преподобной Евфросинии Полоцкой всем детям были вручены подарки.

II Пуховичское благочиние


Return to Top ▲Return to Top ▲