В Зеленом Бору прошла лекция кандидата философских наук на тему: «Смерть в религиях»

3 декабря 2017 г. в воскресной школе для взрослых при храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» состоялась очередная встреча прихожан с новым гостем. На этот раз лектором стал преподаватель Барановичского государственного университета, кандидат философских наук и бакалавр богословия Иценко Александр Григорьевич.

Новый лектор предложил тему для разговора: «Смерть в религиях».  Сначала Александр Григорьевич ввел слушателей в этимологию понятий «вера», «религия», Бог и некоторых других. Затем совершил исторический экскурс в проблематику вопроса и сравнил учение о смерти основных мировых религий.

Лекция прошла в плодотворном духе. Благодаря сопоставлению вероучений различных религий, зеленоборцы смогли углубить свои знания о православном понимании смерти. Эта встреча не прошла мимо сердец православных верующих Зелёного Бора.

По материалам сайта прихода храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» поселка Зеленый Бор