Духовные встречи перед Пасхой

Пасха – Светлое Христово Воскресение! Победе Христа над смертью, предшествовали Его страдания, распятие на Кресте…

Человеческий разум не может в полной мере постигнуть тайны Божественной жертвенной любви к каждому из нас. Но вместе с тем, так важно, на сколько нам грешным это возможно, умом и сердцем «вместить невместимое». Любое важное событие требует серьезной подготовки. Для того, чтобы встретить «праздник праздников и торжество из торжеств», мы духовно готовимся к этому как минимум весь Великий пост. На этом пути у нас возникает множество трудноразрешимых вопросов. Поэтому так важны духовные встречи, на которых было бы возможно многое обсудить, всматриваясь в смысл, в сущность нашей веры.

Такие встречи перед Пасхой проводятся регулярно в разных городских организациях и учреждениях вот уже много лет духовенством храма Св. Архангела Михаила г. Жодино. Нынешний год не стал исключением. Приход связывает давняя духовная дружба с военно-патриотическим молодежным клубом «Вектор» и с Жодинским социальным центром. В Великую Среду 12 апреля настоятель храма протоиерей Андрей Евдокимов встретился в актовом зале соц. центра с самыми разными людьми: и подростками, и престарелыми, и людьми с ограниченными возможностями. Священнослужитель, несмотря на то, что у всех собравшихся разный возраст и жизненный опыт, постарался в доступной и понятной для всех форме, сохраняя при этом догматическую точность, рассказать о Страстной седмице, Крестных страданиях и смерти Спасителя, и Его Воскресении. Почти двухчасовая беседа и многочисленные вопросы свидетельствовали о высоком интересе собравшихся к обсуждаемым темам и стремлении к самой христианской духовной жизни.

Приход храма Святого Архангела Михаила г. Жодино