Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил чин освящения креста и купола для колокольни, строящейся в Борисове Георгиевской церкви

24 августа 2018 года чин освящения купола с крестом  для  колокольни, строящегося в Борисове храма святого великомученика Георгия Победоносца, совершил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

После освящения купол с крестом были установлены на колокольню храма.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисов протоиерей Сергий Башкиров; настоятель прихода храма в честь великомученика Георгия Победоносца в г. Борисове протоиерей Иоанн Миранович.

По окончании богослужения епископ Вениамин обратился к собравшимся со словом назидания, в котором пожелал прихожанам и настоятелю помощи Божией в скорейшем завершении строительства Георгиевского храма.

Борисовская епархия