Епископ Вениамин посетил Зембинскую школу

6 сентября 2017 года, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский провел беседу на духовно-нравственные темы с учащимися и педагогами в Государственном учреждении образования «Зембинский учебно-педагогический комплекс детский сад — средняя школа Борисовского района».

Епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина сопровождал секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич.

Епископа Вениамина встретил директор Зембинской школы — Бурачевская Наталья Валерьевна.

В разговоре с детьми владыка Вениамин призвал школьников к любви, взаимовыручке в отношениях со старшими и со всеми окружающими нас людьми.

По окончании беседы, желающие смогли обратиться к архипастырю с личными вопросами, после чего архипастырь благословил всех на предстоящий труд по стяжанию знаний.

В дар школе была передана икона Минской Божией Матери.

Борисовская епархия