Поздравление с Рождеством Христовым одиноких пожилых людей и инвалидов в больницах сестринского ухода и интернате

Рождество Христово и Святки – лучшее время для добрых дел. Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела и помощь нуждающимся – это и есть непосредственное проявление любви. Всем нам тоже хорошо стать в это время хоть немного «волхвами», чтобы принести и свои скромные дары Царю Царей.

Подарить немного радости и положительных эмоций одиноким пожилым людям было главной задачей поездки сестёр милосердия сестричества в честь преподобной Евфросинии Полоцкой и руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерея Александра Лукьяновича. 11 января 2019 г. они посетили больницы сестринского ухода в аг. Зембин и в д. Холхолица, а также дом-интернат для инвалидов и престарелых граждан «Юзефово».

Отец Александр поздравил всех со светлым и радостным праздником Рождества Христова, а затем вместе с сёстрами милосердия представил концертную программу, которая готовилась в течение месяца перед Рождеством. Гости пообщались с пожилыми людьми, вручили сладкие подарки, а тех, кто не смог присутствовать на Рождественском концерте, поздравили в палатах. Всем учреждениям были переданы моющие средства и средства гигиены.

Такие встречи для одиноких людей, как глоток свежего воздуха. Они их ждут, радуются им, и чувство одиночества исчезает, когда старики видят заботу и внимание к себе. Некоторые от избытка чувств не могли сдержать слёз, просили приезжать ещё.

Отдел по социальному служению

Борисовской епархии