Праздничные рождественские богослужения прошли в кафедральных соборах Борисова и Марьиной Горки

В полночь 7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил ключарь кафедрального собора иерей Игорь Васько в сослужении соборного духовенства.

Богослужебные песнопения Литургии исполнили хор кафедрального собора под управлением регента Аллы Керко и детский хор под управлением регента Ксении Качановской.

По окончании Божественной литургии ключарь собора священнослужитель Игорь Васько огласил Рождественское послание митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией.

Утром 7 января в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка была совершена Божественная Литургия.

Возглавил Богослужение иерей Григорий Целков.

По окончании богослужения настоятель кафедрального собора, председатель отдела Борисовкой епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами РБ протоиерей Александр Целков поздравил военнослужащих в/ч 89417 со светлым праздником Рождества Христова.

Настоятель собора рассказал воинам о празднике Рождества Христова и вручил им сладкие подарки.

Фото: Климкович Александр, Евгений Бондарь.

По материалам сайтов кафедральный собор Воскресения Христова г. Борисова и кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка